zagranitsa.com
Назад

9 лучших каналов и чатов Telegram о Таиланде: путеводитель портала «ЗаграNица»

8 81419
Фото: businesskorea.co.kr

Редакция «ЗаграNица» окунулась в жизнь русскоязычных чатов и каналов Telegram о жизни в Тае и подготовила гид по 8 самым интересным, и главное, полезным сообществам!

1

Thai Saa-Laa

Thai Saa-Laa в переводе означает «тайская беседка». Тут обсуждают последние новости, делятся эксклюзивными видео и фото быстрее, чем в большинстве новостных ресурсов. Если вы хотите быстро и качественно стать своим в Таиланде, «беседка» вам в помощь!

Адрес чата в Telegram

Фото: lendstar.io
2

Пхукет-чат

Здесь обсуждаются темы отдыха, переезда и жизни на Пхукете. Подключайтесь к беседе — и вы узнаете, где на острове готовят лучшие блюда из морепродуктов, какой пляж подходит для спокойного отдыха, а какой — для спорта и развлечений. Атмосфера в чате дружелюбная, и опытные экспаты с удовольствием отвечают на вопросы новичков, где жить, питаться и отдыхать на Пхукете.

Адрес чата в Telegram

Фото: customerthink.com
3

Pattaya city

Уютный Telegram-чат русскоязычных жителей Паттайи был создан в начале октября, и пока в нем всего пара десятков человек. Подключайтесь — и оживите дискуссию о жизни в Городе греха!

Адрес чата в Telegram

Фото: shutterstock
4

Чат IT-шников, мигрировавших в Bangkok

(оригинальное название — {location: :bkk, origin: :xussr})

Профессиональный чат русскоязычных айтишников, осевших в столице и других городах Таиланда. Участники обсуждают технические новинки, советуются по рабочим вопросам и специфически спорят о перспективах дистрибутивов Linux. Человеку «не в теме» разобраться тяжело, но чат полезен тем, что участники могут научить программиста, как ему организовать работу и жизнь в Таиланде.

Адрес чата в Telegram

Фото: cargocollective.com
5

Чиангмай

Чат обитателей Северного Таиланда. Тут можно узнать последние новости русскоязычного сообщества Чиангмая, найти компанию для совместной аренды жилья или путешествий. Спокойный размеренный тон беседы под стать неспешному ритму жизни в северных регионах.

Адрес чата в Telegram

Фото: 415vince.com
6

Тайский чат

Чат для тех, кто живет в Таиланде. Участники обсуждают самые животрепещущие темы ― визы, проживание, адаптацию в стране. Много внимания уделено качественному отдыху: здесь рассказывают о новых и хорошо знакомых достопримечательностях Таиланда, маршрутах и ценах, а путешественники с опытом дают дельные советы.

Адрес чата в Telegram

Фото: shutterstock
7

Таиланд

Общий канал для всех русскоязычных жителей Таиланда. Подписывайтесь — и будьте в курсе всех событий на русском языке. Срочные новости, интересные видео и эксклюзивные фото, объявления о работе и учебе, важные сообщения для иностранцев — всё это собрано здесь.

Адрес канала в Telegram

Фото: Shutterstock
8

Тайговно

Первые публикации ресурса «Тайговно» наделали много шума — так честно и талантливо о стране еще не писали! На страницах издания царит суровая правда и беспощадный реализм — бессменный редактор Алекс Таев сообщает о драках, убийствах и бытовых ссорах в неподражаемом стиле беспристрастного криминального хроникера. Кроме яркой подачи ресурс ценен вниманием к деталям и скрупулезной точностью переводов — автор несет ответственность за каждый факт.

Адрес канала в Telegram

Фото: Shutterstock
9

Канал-бонус от читателей - Passonboard

После публикации материала в редакцию Портала "ЗаграNица" обратились читатели с предложением добавить еще один интересный и полезный канал проекта Passonboard. Ежедневная подборка дешевых авиабилетов, туров и распродаж для любителей путешествовать в Таиланде и не только. Подписывайтесь!

Адрес канала в Telegram

Фото: pexels.com

Интересных вам дискуссий и полезного чтения!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (8)

c
Гость
c 6 лет назад Гость Постоянный гость

Всем доброго время суток. А выложите кто-нибудь сюда списочек номеров телефонов админов чат -группы: "Пхукет-чат". Заранее благодпрю откликнувшихся.

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Soi

а вот еще о Пху https://t.me/phuketster

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Витя

Друзья посоветовали нам недавно магазин боба марли Телеграм: @Bob_Marley_was_crying Несколько раз брали шишки и ябу на Пхукете. Отличный стафф и сервис у них

0
Ответить
c 5 лет назад Гость Алеша

@Bob_Marley_was_crying Все получили, спасибо!

0
Ответить
c 5 лет назад Гость

Для тех, кто живет в Паттайе и в Таиланде, полезные ссылочки на удобные чаты и каналы в Телеграм: https://t.me/boomthai - фотки трансиков Паттайи https://t.me/buffalosick - фотки девчат и барных телочек с Паттайи https://t.me/thaifriendly - реальные контакты с фотками Паттайских подружек https://t.me/farangin - пошлятина, жизнь за кулисами и реальные случаи с экспатами в Паттайе https://t.me/policepattaya - посты полицейских в Паттайя

0
Ответить
Еще 3 ответов комментарии