zagranitsa.com
Назад

ТОП-5 самых лучших для жизни стран

1 7223
Фото: shutterstock

Данный топ составлен исключительно на основании данных, находящихся в открытых источниках. При его составлении учитывались следующие показатели: покупательская способность, безопасность в стране, здравоохранение, политическая стабильность, уровень занятости и безработицы, состояние окружающей среды и т.д. Из этих факторов составлялся индекс уровня жизни для каждой отдельной страны, актуальный на 2019 год.

5

Исландия

На последнем месте нашего топа расположилась холодная островная страна - Исландия.

Эта замечательная маленькая страна осталась в стороне от всех мировых конфликтов, а потому многие годы была сосредоточена исключительно на собственном экономическом и социальном развитии. Исландия признана одной из наиболее спокойных и безопасных стран в мире, настолько, что даже полиция здесь не носит оружие, а двери в квартиры принято не закрывать, в связи с нулевым уровнем преступности.

Фото: Scoundrelgeo
4

Австрия

Предпоследнее место занимает ещё одна замечательная европейская страна - Австрия.

Эта страна обладает очень стабильной экономикой, направленной на постоянное развитие. Высокий уровень жизни в Австрии во многом связан с тем, что страна давно отошла от политических и военных интриг, сосредоточившись на собственных граждан. Сейчас это спокойный регион практически без преступности с высоким уровнем социальной защищенности граждан.

Фото: wikipedia
3

Финляндия

Многим известно, что холодные страны часто отличаются очень высоким уровнем жизни. И Финляндия - не исключение, в нашем топе она занимает третье место.

Образование в этой стране считается лучшим в мире, возможно, благодаря этому, в остальных сферах жизнедеятельности финны тоже преуспели. Это спокойная северная страна с низким уровнем преступности, тотальным порядком во всех сферах общества и практически отсутствующим социальным неравенством.

Фото: iStock
2

Швейцария

На втором месте расположилась очень живописная европейская страна, известная своей замечательной природой, а также лучшими в мире часами, сырами, банками и шоколадом. Да, это Швейцария!

Эта страна находится в самом центре Европы и граничит со многими развитыми странами Евросоюза, при этом сохраняя политический суверенитет. Швейцария всегда старалась избегать участия в любых военных и политических конфликтах, заостряя своё внимание исключительно на собственном благополучии. Благодаря этому, сейчас это очень привлекательная для жизни страна с очень высоким уровнем жизни.

Фото: shutterstock
1

Дания

Да, самой лучшей страной для жизни в 2019 году стала ещё одна холодная европейская страна, населенная суровыми потомками викингов - Дания.

Это одна из самых спокойных и безопасных стран в мире. Местные жители - добрые и отзывчивые люди, предпочитающие решать все вопросы мирным путем, сосредоточенные на экономическом благосостоянии своей страны. В Дании очень высокий уровень жизни, высокие зарплаты, стабильная политическая обстановка, отличное здравоохранение и низкий уровень преступности.

Фото: shutterstock

Думаю, многим стало интересно, на каком месте, согласно этому рейтингу, находится их родная страна. Приоткроем завесу тайн:

Беларусь - 38 место, Грузия - 52 место, Россия - 62 место,Украина - 65 место.

Данный рейтинг составлен исключительно с целью развлекательного ознакомления и не агитирует к каким либо действиям.

Источник: zen.yandex.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 3 года назад Гость Ricki

Hey Total length of land borders of Denmark is 140 kilometers (~54 miles). Denmark has 1 unique land boundary with a neighbouring territory - Germany. The length of said border is 68 km (42 mi). http://www.confiduss.com/en/jurisdictions/denmark/geography/ Thanks

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии