zagranitsa.com
Назад
Пишет блогер
Ника Виноградова

Чем прекрасен низкий сезон

19 октября 2014 0 5235

Несмотря на то, что низкий сезон завершается, хотелось бы напоследок подвести небольшой итог, чем же прекрасна эта пора, в отличие от сезона, которого так все ждут. Да-да, вы не ослышались, сегодня я хочу вам показать те плюсы, которые я нашла в низком сезоне, несмотря на то, что многие «лоу сизон» не любят, и даже покидают Таиланд до прихода ноября. Но мы же не из пугливых? Итак, начнем.

Низкий сезон ориентировочно начинается в мае и продолжается по октябрь включительно. Многие его называют «лоу сизон», «сезон дождей», «затишье» и т.д. В этот период поток туристов посещающих Таиланд, и Паттайю в частности, становится заметно ниже. Улицы, как правило, пусты не только днем, но и ночью. И это первый плюс, ведь Паттайя становится, так сказать более уютной и спокойной. Нет шатающихся пьяных туристов одетых в одни плавки или шорты.

Хотя, конечно, многие уличные промоутеры ночных клубов жалуются на то, что в это время самая многолюдная улица Паттайи в вечернее время, Волкин Стрит, также не богата туристами. А это напрямую сказывается на зарплатах всех тех, кто работает в туристической сфере. И поэтому, в низкий сезон, как правило, большинство людей уходят в отпуск за свой счет. И это второй плюс! Ведь, пока работаешь, не замечаешь всей красоты, которой так богат Таиланд, и сердце радуется видеть у своих друзей новые фото из разных уголков страны улыбок, а также из Малайзии, Гонконга, Сингапура.

"Мои любимые девочки в Малайзии"

 

Что уж говорить, когда мужа также отправили в отпуск, мы сразу отправились на остров Саммет.

"Покоряем Саммет"

Третий плюс низкого сезона- это скидки на всё! Продукты, бытовая техника, одежда, мебель и даже транспортные средства (авто и байки) можно купить ну очень дёшево! Так, к примеру, машины с пробегом, которые стоят вдоль Сукхумвита, заметно подешевели на 40- 60 тысяч Бат. И, если вспомнить, что копейка рубль бережет, то тут прямо таки целое состояние можно сэкономить. И опять же на сбереженные деньги можно куда- нибудь поехать отдыхать. Ведь билеты тоже в это время падают в цене. Кстати, именно поэтому особенно догадливые туристы отправляются в сезон дождей в Таиланд. Ведь путевку на 2 недели в 3* отеле, включая завтраки и обзорную экскурсию, можно из Москвы в Паттайю приобрести за 10-14 тысяч рублей. А, как же дожди, спросите вы? Недаром говорят, что то, что в Таиланде называют сезоном дождей в России принято считать «бабьим летом». Кстати, в этом году, дождей было очень мало. И каждый раз, когда небо хмурилось, мы искренне радовались, что наконец-то жара спадет, и будет прохлада с веянием осени. Так, мы незаметно подошли к четвертому плюсу. Именно похолодание радует многих местных жителей родом из России, ведь ностальгию по осеннему ветру никто не отменял. Поэтому недолгая осенняя прохлада, у нас, паттайчан, вызывает радость, когда с удовольствием одеваем теплые кофты и кутаемся в шарфы, зная, что, через неделю другую все это закончится и опять будет +30 в тени.

 

Чего нельзя сказать про тех, кто живет за бугром, то есть в России. Многие мои родственники и друзья пишут том, что с ужасом ждут зимы, и что замерзают в квартирах, где еще не включили отопление, и горячую воду. Да уж, я и забыла, когда во Владивостоке, действительно ранней осенью отключали горячую воду, и дома было холоднее, чем на улице, бррр.

И, наконец, пятый плюс, это то, что тайцы становятся внимательнее и добрее к нам, оставшимся русским на их земле. В связи с недавними изменениями в визовом режиме большое количество европейцев покинуло Таиланд. В связи, с чем лояльность по отношению к нам можно встретить повсеместно теперь не только в торговых центрах, но и в кафе и ресторанах. А вежливость и как результат хорошее настроение продлевает нашу жизнь, что является, на мой взгляд, главным плюсом!

Вот на такой позитивной ноте, хотелось бы проводить низкий сезон и распахнуть двери новому дню уже в высоком сезоне.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии