zagranitsa.com
Назад

Куда пойти в Паттайе с детьми: 9 идей

0 31226
Фото: Shutterstock

Правительство Тайланда упорно борется с «нехорошей» репутацией Паттайи. Поэтому тайские власти намерены переквалифицировать популярный курорт в мекку семейного отдыха. И у них неплохо получается! Каждый год в городе появляются все новые достопримечательности, которые будут интересны родителям с детьми. «Заграница» выбрала 9 самых интересных мест в Паттайе, куда стоит отправиться всей семьей

Овечья ферма

Ягнята — милые, маленькие детеныши овечек — вдвойне милее взрослых барашков. Убедиться в этом лично можно на овечьей ферме в Паттайе. Аттракцион «мимишности» находится на выезде из Паттайи, на трассе №36. Звезды фермы — маленькие и большие овечки, пасущиеся на зеленых лужайках. Взрослых можно покормить травой, детенышей — молоком из пипетки. На живописной территории находится множество инсталляций, с которыми получатся отличные фотографии. «Актеры второго плана» — животные в мини-зоопарке: пятнистые олени, ламы, ослики, пони и многие другие. Также дети могут попрыгать на батуте и покататься на колесе обозрения. Стоимость входного билета для взрослых — 50 батов, для детей ростом до 110 см — бесплатно.

Аквапарк Cartoon Network Amazone

Расположена «страна развлечений» на трассе Сукхумвит. Добираться удобнее всего на белом сонгтео (ехать в сторону отеля Ambassador). Аквапарк пропустить невозможно, он будет по правой стороне от вас. Здесь шесть тематических зон. Самым маленьким деткам обязательно понравится зона развлечений Cartoonival: горки невысокие, с пологими спусками, отовсюду льется вода (есть водометы, бочки, ведра). За всеми аттракционами наблюдают спасатели, однако за детьми до 6 лет родителям стоит следить лично. Вторая зона, которая придется по душе малышам, — бассейн с искусственной волной Mega Wave. На детей надевают спасательные жилеты, предоставляют им «тюбы» для плавания. Детям постарше наверняка понравятся зоны экстремальных развлечений Omniverse и Adventure Zone. 

Горки высокие и скоростные, ограничение по росту — от 130 см. На территории аквапарка несколько раз в день устраивают театрализованные представления с танцами и песнями. Несмотря на то, что вода теплая, в тени или на ветру можно продрогнуть. Поэтому советуем взять с собой несколько полотенец (в аквапарке их не выдают). Стоимость взрослого билета — 1590 батов, детского — 1290 батов.

Аквапарк Cartoon Network Amazone. Фото: Ksenia Kohansky
Аквапарк Cartoon Network Amazone. Фото: Ksenia Kohansky

Дельфинарий Pattaya Dolphin World

Дельфинарий расположен в отдаленном районе Хуа Яй. Добраться туда на общественном сонгтео непросто, лучше ехать на такси или личном транспорте. Несколько раз в день здесь устраивают 45-минутное шоу: животные кувыркаются, играют с мячом и выполняют разнообразные трюки. В представлении принимают участие два вида дельфинов — иравадийские и розовые. Также посетители могут взять сеанс дельфинотерапии: пообщаться с животными поближе и даже поплавать с ними. Просмотр шоу стоит для взрослых 500 батов, для детей — 250; дельфинотерапия — 2500 батов.

Детские комнаты в отеле Royal Cliff

В отеле, расположенном в районе Пратамнак, есть целых две комнаты с развлечениями — The Verge и Funtasea. В The Verge принимают подростков от 12 лет. Игровая комната поделена на три тематические зоны. В первой установлены новые игровые приставки Xbox 360, Playstation 4 и Nintendo Wii. Единственный минус — одновременно пользоваться ими могут только два человека. Вторая зона — для отдыха, тут расположен бильярдный стол (стоимость одной партии — 40 батов). Последняя зона — лаунж. Здесь находятся мягкие кресла и большой телевизор, на котором транслируют 3D фильмы.

Площадка Funtasea рассчитана на детей от 4 до 10 лет. Могут прийти детки и помладше, но за ними должны наблюдать родители (за остальными присматривают няни). 

В игровой комнате расположены разнообразные горки и лабиринты. В одном из помещений транслируют мультфильмы. Аниматоры проводят с детьми конкурсы и мастер-классы. Стоимость посещения The Verge — 250 батов/час, Funtasea — 150 батов/час или 350 батов за 4 часа.

The Verge. Фото: Официальный сайт
Детский центр Funtasea. Фото: royalcliff

Музей-аттракцион Ripley’s Believe It or Not

Музей расположен в торговом центре Royal Garden Plaza в центре Паттайи и состоит из семи галерей. Не все они подойдут для посещения с детьми. Стоит отказаться от похода в лабиринт с зомби Haunted Adventure и «туннель страха» Scream in the Dark: эти аттракционы не всем взрослым по плечу. Детей постарше заинтересует кунсткамера Believe It or Not! (в ней представлено множество необычных и порой шокирующих экспонатов). В музее восковых фигур Stand among the Famous есть несколько любимых детьми персонажей (Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер, герои «Бэтмена» и многие другие). Также для посещения с детьми подойдут аттракционы: зеркальный лабиринт Infinity Maze, лазерный лабиринт The Vault, кинотеатр Moving Theater 12D и полет на воздушном шаре Sky Rider. За каждую галерею необходимо платить отдельно от 290 до 890 батов либо приобрести комплексный билет (к примеру, детский на 5 аттракционов обойдется в 1090 батов, взрослый — в 1290 батов).

Зоопарк Кхао Кхео

Открытый зоопарк расположен в 40 км от Паттайи в сторону Бангкока, туда лучше добираться на личном транспорте. Размах впечатляет — на площади более 600 га обитают 8000 особей животных. Некоторых зверей и птиц держат в вольерах, однако большинство представителей фауны разгуливают по территории просто так. Будьте осторожны с дикими обезьянами: наглые животные могут отобрать то, что плохо лежит, и даже поранить. В зоопарке регулярно проводятся шоу, лучше приезжать пораньше, чтобы посмотреть все. По территории удобнее всего передвигаться на гольф-каре, его аренда обойдется в 350 батов за 2 часа. Стоимость входного билета для взрослых и детей одинаковая — 300 батов.

Галерея 3D картин Art in Paradise

Музей объемных изображений расположен почти на пересечении Северной и Второй улиц. Все картины в галерее нарисованы таким образом, что встав на нужную точку, на фотографии вы получите эффект присутствия в сюжете изображения. Помещение поделено на тематические зоны: «Классическое искусство», «Сюрреализм», «Джунгли», «Подводный мир» и другие. Входной билет для взрослых стоит 500 батов, для детей ростом до 120 см — 300 батов.

Океанариум Underwater World Pattaya

Обитель морских монстров находится на шоссе Сукхумвит, добраться до нее можно на белом сонгтео. В аквариуме дети и их родители получат возможность вживую увидеть обитателей подводного мира: скатов, тигровых акул, рыбу-ангела, рыбу-бабочку и многих других. А в зале Touch Pool можно даже покормить и потрогать черепах, скатов, карпов и другую живность. Кроме того, в течение дня работники океанариума проводят несколько показательных кормлений. Особого внимания заслуживает стометровый туннель, вокруг которого плавает множество обитателей морских глубин. Стоимость билетов: для взрослых — 500 батов, для детей ростом выше 90 см — 300 батов, для детей ростом до 90 см — бесплатно.

Pipo Pony Club

Официальное открытие Pipo Pony Club намечено на ноябрь 2014 года, однако уже сейчас пони-клуб с удовольствием принимает всех желающих. Территория очень живописная и интересная, маленьким принцам и принцессам будет где разгуляться: тут и замки, и деревня смурфиков, и много зеленых ухоженных лужаек. Пони пасутся как в свободном доступе, так и в загонах. Самых маленьких лошадок размера S можно покормить морковкой. Кататься на пони можно с двух лет. За безопасность не беспокойтесь: ребенка посадят на лошадку только под присмотром двоих инструкторов. Стоимость посещения: для взрослых — 250 батов, для детей ростом до 130 см — 150 батов, для малышей ростом до 90 см — бесплатно.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии